RSS Comments Feed RSS Feed

В моем домашнем хозяйстве напрочь отсутствовала отвертка индикатор довольно длительное время. Просто небыло необходимости, да и цэшка всегда в столе лежит. Однако, гуляя по супермаркету Castorama увидел на витрине этот электрический тестер от производителя РЕСАНТА, и не смог устоять перед низкой ценой и интересным видом этой отвертки-пробника. Конечно, вначале я было передумал, ведь даже упаковка кричала “Чувак, это галимый китай!!!”, но потом подумав, решил все же взять, смирившись с потерей данной отвертки через непродолжительное время.

Вообще, мы уже привыкли, что индикаторная отвертка - Тестер, это просто отвертка “с лампочкой”, которая при наличии напряжения в измеряемом месте просто светится. Однако, меня заинтересовал небольшой экранчик, цифровой, который говорил что там будут показываться какие-то цифры, и что это просто достижение космических технологий, не меньше! :) Однако, как обычно все оказалось проще. То есть, никаких конкретных цифр напряжения вы не увидите, просто потому что дисплей статичный, и все цифры, которые там меняются, жестко стоят на экране :) Они только загораются соответственно измеренному напряжению. Возможно все же бывают цифровые тестеры, которые показывают конкретное значение напряжения, однако думаю ценник у них несколько выше чем у этого чинапарата. Инструкция эксплуатации тестера говорит, что этот электронный тестер позволяет измерять и наличие постоянного тока, и для проверки состояния химических источников электроэнергии типа AA, AAA, C, D. Однако, либо я его уже спалил измеряя 220 :), либо я не понял как им измерять, но так ничего он мне не показал.

Электроизмерительный тестер имеет на дисплее разметку на следующие пороговые напряжения 12 В, 36 В, 55 В, 110 В, 220 В.
Вобщем, устройство явно лучше чем обычная отвертка тестер с лампочкой.

Индикаторная отверткаИндикаторная отверткаИндикаторная отверткаИндикаторная отверткаИндикаторная отверткаИндикаторная отвертка



14 комментариев к «Индикаторная отвертка - тестер 6878-28NS цифровая * РЕСАНТА»

  1. Семен:

    Батарейки не мереет, потому-что минимальное пороговое значение 12 Вольт

  2. Алексей:

    Семен, Я так примерно и подумал. Сейчас пошел проверил на автомобильном аккумуляторе, действительно показывает что есть 12В :)

  3. Владимир:

    Классная идея сайта. Пришел к Вам через блогун. Тот редкий случай, когда действительно хочется попиарить.
    Я проектировщик и эксперт по электрическим системам и системам автоматики.Если будут какие-то вопросы из этой сферы - обращайтесь. Всегда буду рад помочь.
    Кстати, галогеновые лампочки 12V с трансформаторами c диммерами работают без проблем. Самые крутые, на мой взгляд, в этой сфере компании “Jung” и “Pop”.

  4. Алексей:

    Владимир, спасибо за поддержку! :)
    Буду знать к кому обращаться в случае вопросов :)

  5. Podsolnuh:

    ребят,подскажите,а вообще по какому принципу работает лампочный тестер!нужно проверить ,а тестера нет=(

  6. ирина:

    Подскажите пожалуйста как пользоваться тестером.Купили тестер 6885-48NS звуковая РЕСАНТА для проверки работоспособности розетки Пищит все время и при проверки розетки и если я прислоняю её к себе.В инструкции все не понятно.Горит то зеленый то красный цвет.
    Если это реально то принцип работы пришлите на мой электронный адрес.
    Заранее благодарна

  7. Paladin:

    ирина, сбоку есть движковый переключатель на три положения. H-бесконтактный самый чувствительный (включите этот режим и поднесите прибор в колпачке к экрану телевизора для проверки), L-бесконтактный средней чувствительности, О-контакный (включите этот режим и втавьте в розетку, должна хагореться красная лампочка). При всех измерениях держитесь пальцем за металлический квадратик сбоку! Это кратко, далее ищите в гугле по фразе 6885-48NS.

  8. владимир:

    здравствуйте.Скрытую проводку можно обнаружить с помощью отвёртки 6885-48NS.Если можно,то напишите, пожалуйста,как.
    заранее благодарен.

  9. Ирина:

    Здравствуйте, знатоки!
    Купила сегодня ондикаторную отвертку IEK ОП-1. В инструкции написано, что она умеет определять целостность батареек. Решила провести полевые испытания, на имеющихся у меня 2 обычных, пальчиковых AA батарейках. Мой привычный тестер — плеер показал, что одна из них полностью заряжена, а вторая полностью разряжена. Но отвертка на ту и на другую батарейки реагирует одинаково… Хотя все делаю по инструкции: палец одной руки на торцевой винт отвертки и все это к отрицательному полюсу, другую руку на положительный полюс. В том и другом случае индикатор светится.
    Внимание вопрос: я что-то делаю не так?

  10. Максим:

    Ирина, могу предположить следующее:
    1.даже разряженная батарейка в цепи что-то вырабатывает,
    при низком пороге срабатывания(по напряжению) индикатору хватает остаточного заряда батареи чтоб вам посветить:)
    2.батарея коротко замкнута, в этом случае вам демонстрируют отсутствие разрывов в цепи.
    P.S. На самом деле лучший из доступных вам тестеров для батареек - ваш плейер (он меряет напряжение под рабочей нагрузкой на батарею) все остальное или врет безбожно, или паять надо, или стоит как 10-100 отверток

  11. Владимир:

    Подскажите пожалуйста,как пользоваться индикаторной отверткой Ресанта 6878 и можно ли с её помощью обнаружить скрытую проводку?

  12. Алексей:

    Попробуйте найти открытую проводку, нажимая одну из кнопок. Если получится, то сможете и скрытую найти :)

  13. Александр:

    Батарейки на напряжение лучше не проверять, т.к. даже разряженная может показать 1-1,5в, хотя ее мощность почти нулевая. Для проверки используйте тестер в режиме измерения ПОСТОЯННОГО ТОКА и в диапазоне до 3А. Кратковременно подключитесь к батарейке, согласно полярности, нормальная батарейка покажет 1,5-2А.

  14. Алексей:

    Александр, интересный способ, я об нем и не подумал, спасибо)

Оставить комментарий