RSS Comments Feed RSS Feed

Эпопея подбора ламп в стенку продолжается :) После того, как для пробы была куплена светодиодная энергосберегающая лампа, мне показалось, что все же свет отдает голубыми оттенками, что не очень приятно. Получается что как бы офисный свет - холодный. Мне больше нравится более теплый свет. Недавно в Бауцентре была замечена продукция брэнда Elektrostandard, которую похоже и продвигает на российский рынок Бауцентр. Компактная люминесцентная энергосберегающая лампа, как гласит надпись на упаковке, имеет желтый свет 2700К, который в домашних условиях очень меня устраивает. Была куплена одна лампочка, на пробу.

Вообще, использование энергосберегающих ламп представляет как мне кажется некий компромис между светодиодными - очень дорогими, и галогеновыми - дешевыми но не экономичными. Единственный недостаток энергосберегающих ламп, который присущ именно люминесцентным лампам - невозможность работы с диммером, и датчиками движения. Они просто горят через некоторое время работы - я убедился в этом на собственном опыте :) Именно поэтому у меня с датчиком стоит маломощная, но галогеновая лампа. Мощность люминесцентных ламп ниже галогеновых, но выше светодиодных, однако яркость светодиодных слабее люминесцентных, которые светят почти так же как и галогеновые. Поэтому какие энергосберегающие лампы лучше конкретно для вас, придется решать вам и вашему кошельку.
Вообще, часто для подключения такой энергосберегающей лампы к сети необходима специальная схема для люминесцентной лампы, которая делает “запуск” лампы. Данная энергосберегающая лампа имеющая модель MR16 - первая, которую я увидел, в которой “стартер” встроен в саму лампу, и переделывать проводку под установку лампы не требуется.

Характеристики люминесцентной лампы:
Цоколь: G5.3
Свет: желтый (температура 2700К)
Яркость: 300 люменов
Мощность: 11 Ватт
Питание: 220 В, 50-60Гц
Модель: MR16
Ресурс работы: 8000 часов
Производство: Вроде как Россия. Под контролем немецкой Elektrostandard

Энергосберегающяя люминесцентная лампаЛюминесцентная лампаэнергосберегающая лампа MR16 Лампа ElektrostandartЭнергосберегающяя люминесцентная лампаЭнергосберегающяя люминесцентная лампаЭнергосберегающяя люминесцентная лампаЭнергосберегающяя люминесцентная лампаЭнергосберегающяя люминесцентная лампаЛюминесцентная лампаЭнергосберегающяя люминесцентная лампа



2 комментариев к «Энергосберегающяя люминесцентная лампа * G5.3 * MR16 * 220В * Elektrostandard»

  1. rita:

    We are of the biggest and most professional manufacturers and expoters majored in energy saving lamp in china with CE/ROHS/TUV approvals, we assure that we can cost the cheapest price, good quality and best service to you.
    If you want to know more about us, pls feel free to visit our website:www.kg-lighting.com
    We really eager to build long business relationship with you and hope we can have a good cooperation in the near future.
    Any other question, pls don’t hesitate contact me and your sooner reply will be greatly appreciated.

    Thank you for your kindly attention.

    Best regards,
    Rita
    KG LIGHTING & ELECTRONICS APPLIANCE CO., LTD
    TEL:0086-0760-23821019
    FAX:0086-0760-23821080
    WEBSITE:www.kg-lighting.com
    MSN :ritarxz@hotmail.com
    ADD: 9th Middle Lefeng Road, Xiaolan Town, Zhongshan City, Guangdong , China

  2. Valeriy:

    Перегорела такая лампа всего через год эксплуатации…

Оставить комментарий