RSS Comments Feed RSS Feed

Бывает так, что увидев в магазине какую-нибудь безделушку, хочется её купить. Хотя прекрасно понимаешь, что и без нее тебе и так хорошо. Так было и в этот раз :) Светодиодный ночник на батарейках, всего за ~70 рублей вещь в хозяйстве слабо нужная. Точнее совсем не нужная. Но просто посмотреть, что там интересного внутри и что это такой вообще - ооооочень интересно :)
Собсно, увидев сие чудо, купил этот ночник и поставил себе на полку. :) Вообще, по сравнению например с ночником от 220 вольт ночник люминисцентный Phoenix можно сказать, что этот ночник на батарейках вовсе не ночник, а так, светящаяся точка в темноте. Оно и вполне логично - один светодиод красного цвета явно не будет освещать всю комнату. Даже если сделать ночник на нескольких светодиодах, то ночник на батарейках будет светить боле менее - НО! Недолго… Батарейки врядли прослужат долго, если к ним подключить мощные диоды.
Эта лампа ночник работает от 2х батареек формата size C или R14, и работает я вам скажу достаточно долго. Уже сейчас этот ночник светит целый месяц у меня в серванте круглосуточно, и останавливаться на достигнутом судя по всему не собирается :) В принципе, если в комнате днем светло, то благодаря встроенному датчику света (сумеречный датчик), он экономит электричество, и наверное будет светить год и больше :) Мне даже иногда кажется, что это детский ночник. Потому что с ним можно только играться, а не пользоваться. А дети любят играть со всякими фонариками :)

Светодиодный лампа ночникСветодиодный ночникНочникНочник на батарейкахНочник на светодиодах



2 комментариев к «Светодиодный лампа ночник на батарейках «Свеча»»

  1. Макс:

    И где купить?

  2. Лилия:

    Так безделушка. Вот я ищу лампу настольную, светодиодную, так чтобы от сети работала и от батареек аккумуляторов. Кто нибудь видел такое..

Оставить комментарий