RSS Comments Feed RSS Feed

Возникла у меня необходимость приклеить резиновый уплотнитель к двери. И оказалось, что самый оптимальный вариант для такого случая - универсальный клей 88. Пришлось купить один тюбик этого клея. Клей МОМЕНТ обычный приклеил бы намертво, а клей 88 тем и отличается, что клеит - но не намертво, то есть отсоединить склеенные поверхности вполне возможно без необратимых последствий. А поскольку резину надо будет когда нибудь отдирать, то характеристики 88 клея самый раз подходит для моих целей.

Назначение
Клей универсальный “Момент 88″ предназначен для склеивания резины, кожи, металлов, пластиков, дерева, пробки, ткани, картона, стекла, бетона и других материалов в различном сочетании. Не подходит для склеивания посуды, контактирующей с пищей.

Указания по применению
Склеиваемые поверхности должны быть сухими и чистыми. Для достижения наилучшего результата поверхности следует зачистить наждачной бумагой и обезжирить бензином или ацетоном. Достаточно нанести клей тонким слоем один раз на обе поверхности, выдержать 10-15 минуть и сильно прижать на несколько секунд. Решающее значение значение имеет сила, а не продолжительность давления. Оптимальная прочность склеивания достигается через 24 часа. Клеевое соединение высокоустойчиво к воздействию воды, разбавленных кислот и щелочей, к теплу и холоду в широком диапазоне температур. Теплостойкость клеевого соединения 110 градусов.

Состав клея:
полихлоропреновые каучуки, смолы, этилацетат, ацетон, алифатические и нафтеновые углеводороды, добавки.

ТУ 2385-033-04831040-2007

Объем: 30 мл
Срок годности: 24 месяца.
Изготовлено в России ОАО “Хенкель-ЭРА”
Сайт производителя: www.moment.ru

Клей универсальный 88 МОМЕНТ Клей 88 МОМЕНТ



2 комментариев к «Клей универсальный 88 * МОМЕНТ»

  1. Вячеслав:

    А какова у него прочность при склеивании дерева?На сколько прочный получается шов при склеивании дерева?Пожалуйста напишите мне.С уважением Вячеслав.

  2. Виктор:

    отличный клей! берите именно этот Российского пр-ва! и будет все оккей!Проверено!

Оставить комментарий