RSS Comments Feed RSS Feed

Многие автолюбители любят, чтобы их машина хорошо смотрелась. Габаритные огни автомобилей, а точнее передние габаритные огни на большинстве автомобилей имеют одну особенность. Если фары светят чистым белым светом, то цвет габаритных огней выделяется на их фоне, придавая желтизну свету фар. Это в случае, если лампа габаритов совмещена в одном отражателе с ближним светом. А если лампочки габаритов стоят в отдельном модуле, обычно дальнего света или в отдельной фаре, то и подавно видно, как отличается оттенок фар ближнего света и габаритов. При использовании ламп накаливания эта проблема не так актуальна, хотя тоже присутствует, а вот при использовании ксенона проблема встает более остро, ибо вся “красота” ксенона портится желтыми габаритами :)

С недавнего времени данная проблема успешно решается если осуществлена простая замена лампы габаритов на светодиодные лампы. Светодиодные габаритные огни до недавнего времени имели одну проблему – синий оттенок. Сотрудники ГИБДД могут остановить вас и указать вам на несоответствие цвета габаритных огней, ведь синие габаритные огни не разрешены ПДД, допустимые цвета – белый и желтый. Обычно в таких случаях можно доказать что они белые, но это лишние проблемы. Проблема в том, что более дешевые светодиоды имеют более голубой оттенок. Более дорогие могут быть вообще белыми. Плюс один светодиод не всегда может светить достаточно ярко. Некоторые умельцы умудряются колхозить самостоятельно светодиоды в габариты, но это не просто и не каждый может.

По рекомендации знакомых решил купить и попробовать светодиодные габариты Sho Me цена на которые не очень низкая, но как меня уверяли, они того стоят. Конечно, цоколь W5W более распространен, нежели T4W, поэтому не удалось сразу и быстро найти эти лампы, но все равно я их нашел и купил. Поставил – и остался очень доволен. При чистом белом свете ламп ближнего света не видно желтого оттенка габаритных огней. Конечно, если стоять только с включенными габаритами, то небольшой голубоватый оттенок все же присутствует, но поскольку они были рассчитаны на использовании с ксеноном, на фоне которого они бы вообще не выделялись. Светодиодные габариты, которые я пробовал раньше, были с более синим оттенком. Лампы светят ярче, чем обычные габаритные лампы. В общем итоге, могу сказать, что мне они понравились, и я езжу с ними уже достаточно долгое время.

Светодиодные лампы габаритных огней * SHO ME

Модель: BG-0505 LED
Напряжение: 12v
Мощность: 5w
Яркость: 30 Лм
Фирма производитель: Максилюкс
Страна-изготовитель: Корея
Срок службы: 30000 часов
Угол свечения: 120 градусов.

Светодиодные лампы Светодиодные лампы Sho Me Светодиодные габариты Белый свет габаритов



Один комментарий к «Светодиодные лампы T4W в габаритные огни автомобиля * SHO ME»

  1. Евгений:

    Ништяк надо будет попробовать

Оставить комментарий