RSS Comments Feed RSS Feed

Кажется, что светодиодные фонарики были в нашем обиходе всю жизнь - настолько они проникли в нашу жизнь и вызвали привыкание. Хотя они появились в широкой продаже можно сказать совсем недавно. А уж цена на светодиодные фонари тогда была просто космическая, хотя некоторые умельцы пытались делать их самостоятельно, разрабатывая свои схемы фонарей. Тем не менее, сейчас купить светодиодный фонарик не составляет никакой проблемы, и уж тем более нет необходимости заниматься самодеятельностью, ибо ассортимент большой и цены на китайские светодиодные фонари ниже некуда.
Свою атаку на рынок фонарей LED технология начала с простого и дешевого карманного фонаря – такой фонарик брелок светодиодный состоял из одного светодиода и одной маленькой батарейки. На то время, когда они начали появляться, такой фонарик светил ярче и дольше, чем фонари с обычной галогеновой лампой. Сейчас цены на них стали уровня реальной стоимости, поэтому я и купил себе в качестве карманной игрушки светодиодный фонарикКОСМОС. Фонарик мне понравился, хотя кнопка (а это слабое место у большинства китайских фонариков :)) не очень удобна, если надо долго держать его во включенном состоянии.

Карманный светодиодный LED фонарь-брелок * КОСМОС серия мини 6016

Светодиодный фонарь-брелок с кольцом для крепления к ключам. Миниатюрный, но яркий фонарь-брелок – Свет, который всегда с вами! Инновационная светодиодная технология LED (LIGHT EMITTING DIODE) обладает существенно более высоким КПД по сравнению с лампами накаливания (в 20 раз меньшее энергопотребление при аналогичной светоотдаче), а также сверхпродолжительным сроком службы – более 100.000 часов.

Яркий и экономичный LED элемент. Не перегорает, не требует замены.

Элементы питания 2 x CR2016 (в комплекте). Для замены элементов питания открутите винты и раскройте корпус фонаря. При установке элементов питания соблюдайте полярность.
Страна производства: Китай
Длительность непрерывного свечения: до 60 часов
Время работы светодиода: 100 000 часов.
Сайт производителя: www.kosmos.ru

Светодиодный фонарь КОСМОС Светодиодный фонарик Проверка фонарика Яркий светодиод фонарь брелок Карманный фонарь



4 комментариев к «Карманный светодиодный LED фонарь-брелок * КОСМОС»

  1. Роман:

    здесь используется одноамперный стандартный светодиод - не самое лучшее решение, даже для карманного освещения.
    Посмотрите трехамперные Fenix или Ultrafire - яркость светового потока выше раз в 10-12.

  2. XitrLIS:

    не путай амперы и ваты
    реально это фонарик и 0.3вата не даёт по свету !!
    .
    светодиод без драйвера 3ватный стоит от 600р + нужен ещё драйвер(контролер)+тепло отвод

  3. Виктор:

    всем привет Я приобрёл такой фанарик на упаковке с правой стороны нарисовано водостойкий и ударо стойкий а експерементировать не решился на пишите пожалуста если знаетя заранее спасибо!

  4. Юрий:

    Во первых светодиоды на 3W уже стоят не дороже 200р :) если не знаете где - пишите, во вторых где не прочитаю все применяют пальчиковую батарейку и преобразователь напряжения, но не проще ли использовать батарейки от брелков, которые дают уже 6 или 12В? В этом случаи интереснее применять 2-4шт 4х кристальных светодиодов последовательно и без драйвера. По габаритам не на много больше.

Оставить комментарий