RSS Comments Feed RSS Feed

Вообще, китайцы молодцы. С одной стороны. Они делают вещи дешевле чем делают их другие. Однако с другой стороны они не молодцы, потому как сами мало что придумывают, а тупо тырят идеи и разработки, на которые другие потратили кучу сил и средств. Вот взять бы хотя бы китайские мобильные телефоны Nokia, которые китай штампует и наши перекупщики кучами возят сюда. Большинство идей в этих телефонах скомунизжено с оригиналов телефонов Нокии, хотя есть и свои идеи и наработки. Хотя, основная их идея, сделать одну модель и выпустить её в куче разных корпусов, хотя начинки идентичны. Конечно телефоны Нокла (NOKLA, потому как не понятно, L там или i) не дотягивают по возможностям до своих аналогов Nokia, а те модели, что дотягивают – дотягивают и по цене :) Ну а нашему народу много и не надо, лишь бы 2 симки было, и было дешево. Поэтому телефоны Nokla c 2 sim сейчас самый ходовой товар. Пару моих знакомых имеют такие копии телефонов с телевизором, и отзывы о них вполне нормальные, работают, звонят, даже телевизор показывают. Правда, проблема с русификацией присутствует, но к этому привыкаешь.

В общем и я думал-думал и решил купить себе китайский мобильный телефон NOKLA. Выбирал долго, ибо либо дизайн не нравится, либо функционал излишне большой. В итоге остановился на поделке копии Nokia n86 c 8mp камерой. Конечно, телефон несколько меньше, чем другие мобилы с телевизорами и сенсорными экранами. Но, поскольку ни телевизор, ни сенсорный экран в китайском чуде меня не интересовали, то эта модель меня и устроила. Нашел где купить, и приобрел. Правда, есть свои особенности покупки такого чуда. Первое – нет ни коробки, ни инструкции к телефону. Как сказал продавец, коробки не выгодно везти :) Как я понял, ввоз естественно нелегальный, и телефоны ввозят либо на себе под одеждой, либо еще как, но точно без коробок :) Ну, я особо не расстроился, коробка все равно особо не нужна – гарантии то от производителя нет, и коробка для возврата не потребуется :) Продавец конечно дал неделю гарантии, типа приноси если что, обменяем… Но что-то веры нет в такую гарантию :)

Итоги полугодовой эксплуатации китайской копии Нокии пишу в твердой памяти и с трезвым рассудком. Почти всем доволен. Клавиатура - русифицирована. Камера – есть, но с самым маленьким разрешением и качеством картинки. Аккумулятор вполне емкий, хватает на неделю точно. Есть радио и MP3 плеер, играет не очень громко, но слушать можно, когда больше нечего слушать :) Вибра не очень сильная, много раз не слышал и не чувствовал звонка когда ехал в машине. Экран нормальный, кнопки тоже. 2 симки работают нормально и вполне качественно. Есть даже вспышка, точнее пародия на таковую, ибо не светит нифига в темноте, но диоды зажигаются :) Есть один минус, который немного напрягает – сам по себе выключается иногда. Поговорил по сотовому, положил в карман и все. Приходишь домой, а он выключен. Почему и как – я так и не понял, но родня теперь в курсе, что иногда могу быть вне зоны доступа :D Порадовала зарядка, которая имеет отдельно часть которая в розетку, и отдельно кабель. И этот кабель USB, то есть если нет 220В, то можно просто найти компьютер, и подзарядится от него. Либо, от магнитолы в машине. И это хороший плюс, хотя и не знаю, с какой модели они сперли эту идею :)

китайская nokla китайские телефоны nokia Клавиатура MP3 плейера Копия Nokia Все что шло с телефоном Зарядное устройство Nokla nokla аккумулятор и 2 sim



19 комментариев к «Китайская копия мобильного телефона Nokia N86 8MP * NOKLA»

  1. Зерелек:

    У меня тоже китайская нокиа н86. Я ее сразу перепрошил и она теперь работает отлично. Работает gps, и 3g и wi-fi работает. Надо просто перепрошить телефон и китайский он или финский это без разницы. Купил у знакомого. Ему просто ненравилось что эта китайская нокла.

  2. MEBIUS:

    И у меня тоже копия N86. Правда меню, да и вообще начинка оставляют желать лучшего, а так телефон не плох. Я из предидущего комментария так и не понял, китайский N86 можно прошить оригинальной нокиавской прошивкой??? 0_о

  3. Алексей:

    MEBIUS, конечно же нельзя прошивать, там мозги совершенно разные…

  4. иван:

    купил китайца nokla n86 если его перепрошить интернет будет работать?

  5. Яха:

    Скажите пожалста где скачать такую прошивку для такого телефона??

  6. Алексей:

    Честно говоря я очень сильно сомневаюсь, что есть какие-либо прошивки для этого телефона. Китайцы они как бы продавая в три-дешево не планируют никакой поддержки покупателей. Конечно если вы читаете китайский без словаря - то вам прямая дорога на китайские сайты - искать прошивки :) А у меня пока с китайским плоховато получается :D

  7. максим:

    где можно скачать игры на нокиа н86 8мп

  8. Стася:

    Мне мама решила купить телефон,хотели по дешовки и остановились на Souy Ericsson T 578.Мне он давно нравился!Но меню и всё было китайским!Меня это разочеровало!Через день он перестал включаться(а самое интересное он включался как самсунг) и мы его отдали.Нам взамен преложили Нокиа н 86.Дизайн мне понравился ,но что меня опять разочеровало так это перевод!Не СОХРАНИТЕ, а СПАСИТЕ,Нне органайзер,а ОРГАНИЗАТОР,не будильник,а ТРЕВОГА…список получится длинный!Самое прикольное написано что камера 8mp а качество …..вобщем не опишишь!Колонки как-будто рвёт!

  9. wolf:

    N 86 Грамотный телефон!!! я про оригинал, он у меня кже пол года! есть конечно свои недостатки но главное знать их!

  10. koczi:

    а у китайского n86 какая камера?
    у оригенала 8.0, а у копии 0.3???

  11. Алексей:

    koczi: да, 0.3 :)

  12. Василий Ренатович:

    Брал копию телефона по дешевке на сайте ****** перевод русского на высоте, все работает… Вобщем остался доволен как слон.)))))))

  13. дима:

    у меня тоже нокиа н86 помогите мне как сделать его лудше или как его прошить и сколко это будет стоить

  14. дима:

    а где на него прошивку найти

  15. саня:

    у меня не работают приложения на китайском nokia n86 8mp

  16. саня:

    почему????помогите плиз

  17. Райдер:

    а камеру можно улучшить на китайском nokia n86 8mp отдав на ремонт????

  18. раиль:

    а камеру можно улучшить на китайском nokia n86 8mp отдав на ремонт????

  19. Evgeny:

    Кстати внесу свои пять копеек.
    Китайские телефоны с андроидами на борту - успех.
    Конечно стоимость от 100$ но уже достойный аппарат с набором функций заведомо большим нежели у фирменных.
    Я пользуюсь star a2000 =)

Оставить комментарий