RSS Comments Feed RSS Feed

Не так давно возникла необходимость поменять стекло в автомобиле. А для того, чтобы через уплотнитель стекла в дождь не текла вода, надо промазывать уплотнитель герметиком. Для таких случаев не обязательно искать именно герметик силиконовый автомобильный, потому что они есть разные, но они и называются универсальными по причине многогранного применения. Я уже имел опыт использования средства “автомобильный прозрачный силиконовый герметик прокладок * ABRO“, но хочется попробовать разных производителей, поэтому купил герметик МОМЕНТ.

В принципе, по своим характеристикам этот герметик практически не отличается от того же от фирмы ABRO, но есть один маленький плюс – в комплекте идет ручка, чтобы выдавливать герметик из тюбика было удобнее. В изделиях других производителей я такой ручки пока не видел. Конечно, эта ручка не будет вечной, и к концу тюбика она практически пришла в негодность, но и этого достаточно. В результате герметик мне понравился, и при случае буду выбирать его. По разнице в цене не скажу, сейчас уже не помню, сколько он стоил, но явно не дороже зарубежных аналогов.

Силиконовый герметик сохнет несколько часов, но полное отвердевание наступает через 2-4 дня. Самое интересное, что данный герметик, если он высох, можно оттереть только механическим путем. Именно поэтому совет по применению, указанный на упаковке – заклеивать прилегающие ко шву поверхности малярным скотчем – очень не случаен Улыбка Если все же прозевали, то удаление силиконового герметика придется производить механическим путем.

Универсальный силиконовый герметик * МОМЕНТ

Состав: силиконовый полимер, ацетоксисилан, двуокись кремния, противогрибковая добавка
Объем: 85 мл
Страна изготовитель: Бельгия
Срок годности: 18 мес.
Страница о продукте: www.moment.ru/3/276/

универсальный силиконовый герметикгерметик силиконовый прозрачныйгерметик силиконовый автомобильныйАвтомобильный прозрачный силиконовый герметик



Оставить комментарий