RSS Comments Feed RSS Feed

Возникла необходимость в нагревании некоторых предметов, чтобы их например согнуть нужным образом. Раньше для этого приходилось пользоваться зажигалкой, однако, это обычно не очень удобно. Недавно увидел эту портативную газовую горелку, и сразу её купил, благо цена просто смешная не более 100 рублей :) Как видно из фотографий, данная горелка представляет собой обычную зажигалку, которая вставляется в специальный корпус, со специальным факелообразователем. Вобщем, греет горелка хорошо, тестовый кусок пластмассы погнулся очень легко и изящно :) Температура пламени горелки всего 1300 градусов по цельсию, что вполне хватает прожечь кучу дыр в ненужных местах, при неосторожном применении, так что будьте осторожны :) Горелка перезаряжается при помощи обычного баллончика для заправки зажигалок, либо заменяется сама зажигалка. Зажигалка в комплекте шла без газа, поэтому пришлось предварительно перед использованием горелки заправить зажигалку, благо баллон для заправки у меня был. Горелка создает устойчивое, не подверженное действию ветра и дождя пламя с температурой 1300 градусов. Используется как автономный источник тепловой энергии для самых разнообразных работ, в том числе: плавлении и сварки изделий из стекла и пластмасс; для пайки и сварки; для разогрева различных предметов; для разжигания огня и т.п. Вобщем, занятный и недорогой предмет, которым можно не только баловаться но и делать полезные штуки :)
Производитель по штрих коду вроде россия, но что-то я как-то сомневаюсь, очень на китай похоже :)

Портативная газовая горелкаПортативная газовая горелкаПортативная газовая горелка



19 комментариев к «Портативная газовая горелка “ТУРБО”»

  1. тим:

    эм, классная штука судя по всему.. а где взять??! где её взять!!) подскажите пожалуйста)

  2. Алексей:

    Я покупал в строительном супермаркете Касторама. Не знаю, где вы живете, но если в вашем городе такой магазин есть, бегом туда!)

  3. тим:

    чтож, нашел близ москвы такой магазин, как время вызастся, смотаюсь, поищу)

  4. тим:

    я в печали.. съездил, выбрался наконец в кастораму на окраине москвы, вечерком.. прибежал под закрытие.. и бац! таких штук уже давно давно нет..или вообще не было (((
    печаль меня сковала..
    а может они продаются через инет?))
    а вы из какого города то?

  5. Алексей:

    Тим, а в спрашивали у продавцов, может они где на дальней витрине лежали? А я вообщето далекоооо за МКАДом :) Про инет не в курсе, не искал там такие зажигалки :)

  6. тим:

    за мкадом..хм.. просто , разве касторам много близ москвы? да у продавцов и спрашивал.. разводят руками.. вы наверно давнооо её покупали.. а вообще, она называется Горелка газовая кассетная “ТУРБО”.
    и продается много где, вот страничка где есть интересные зажигайки talks.guns.ru/forummessage/21/232638-5.html там её название и выкопал, ну а потом, как в добром детективы, конец веревочки и отыскался) продается она много где..
    ещё понравилась Горелка газовая “Карандаш” большая, стоимостью тоже около 100 руб, в отличие от других вариантов в инете, просящих за неё же аж 1500 рубликов. правда пишут что её хватает толь на 15 мин работы, зато две насадки)) вот фото instrument.ru/cat/element.php?ELEMENT_ID=8556 в ощем.. много разного и интересного нашел. сегодня заеду посмотрю, если тот магазин ещё на месте)

  7. Алексей:

    Тим, за мкадом на несколько тыщ километров :D
    И естественно, это был не единственный вариант портативных газовых горелок, просто я такую увидел у друга, узнал где он её купил, и тоже такую же себе приобрел. Видел бы другие варианты, возможно бы и повыбирал :)

  8. тим:

    в общем заехал туда, и заказал две последние)) всё, теперь их небудет, хи)

  9. simak:

    Отвратительная зажигалка работает не более 10 раз не советую покупать!Лучше брать заправляемую с втроенным газовым балоном

  10. y36ek:

    купил где-то в Новогиреево за 80рубл(или около того), Китайскую, но на фото - она 8))

    брат запаял с помощью этой горелки радиатор в машине…только после этого пришлось ее выкинуть - оплавилось сопло….

    резюме…отогревать замки в гараже - лучше инструмента не найти 8)

  11. Алексей:

    y36ek, все верно, греется прилично, если периодически не выключать и остужать, то оплавится :)

  12. Naxerjkee:

    а как её разобрать чтоб вынуть жигу?

  13. хам:

    подскажите какие полезные вещи можно при её помощи делать или сылку на инструкцию к применению

  14. Алексей:

    В Леруа Мурло видел их и в ОБИ
    Хотел купить для плавки стекла (бокалы на тонкой ножке хотел восстановить) но продавец на счёт стекла ничего не смог внятно сказать.
    Кто пробовал стекло такой штукой разогревать?

  15. Влад:

    Пытался плавить стекло на перегоревшей лампочке накаливания - стекло не оплавилось, зато с цоколя сплавил свинцово-оловянный припой, резал бокал-стакан из водочной бутылки — процарапал стеклорезом окружность и нагревал горелкой, трещина побежала прямо под пламенем горелки,первый стакан получился гладкий, а на втором трещины пошли в разные стороны от основой линии реза.
    Покупал в Кастораме.

  16. хдд:

    Стекло плавит на рас, я булики делаю с её помощью)))

  17. Евгения:

    А еще можно курицу опаливать (и всякую другу птицу), и сахарную корочку на десертах делать)))

  18. владимир:

    я покупал сегодня в магазине леруа мерлен в городе волгограде.

  19. владимир:

    цена 85 рублеи

Оставить комментарий