RSS Comments Feed RSS Feed

Мне всегда было интересно, можно ли натереть стекла какой-нибудь химией, чтобы в дождь в машине было лучше видно что происходит на улице. Бывали конечно дожди, когда дворники просто не успевали воду стряхивать со стекла, но в такой дождь безопаснее встать на обочине и переждать :) Однако фокус в том, что в лобовое стекло в принципе все видно, так как дворники все же работают, а вот в зеркала заднего вида часто не видно просто ничего, потому как вода большими каплями и на зеркале, и на боковом стекле, а дворники там не достают :) И вот случайно увидев чудо средство “Антидождь” от компании Turtle Wax, решил купить его и попробовать, провести свой независимый тест :) Вообще, компания Тартл Вакс давно позитивно себя зарекомендовала на рынке автомобильной химии, поэтому доверять качеству причин особо не было. Первое испытание прошло не очень. Ибо дождя я так и не дождался, а вот на мойке видно было, что вода в тех местах стекает более кучно и сразу, однако появляется какая-то матовость или что-то такое, но до конца я не понял что. А потом мне машину подбили в небольшом дтп, поэтому проверять пока больше не на чем, пока машина в ремонте :) Потом обязательно проверю и отчитаюсь о результатах.

ClearVue Rain Repellent (”Антидождь”) - гидрофобный препарат, рассеивающий воду на автомобильном ветровом стекле, фарах и фонарях. “Антидождь” отталкивает грязь и снег, обеспечивая чистоту обзора и снижая утомляемость водителя, повышает безопасность движения.

Производитель: Тертл Вакс Юроп
Производство по штриходу: Великобритания
Объем: 300 мл.
Состав: Изопропанол, неорганическая кислота, силиконы, полимеры.

антидождь turtle waxантидождь



9 комментариев к «Антидождь * Turtle Wax»

  1. terramozg:

    я вот не в сильном восторге от этого средства, оно образует пленку на стекле, которая мешает потом

  2. Олег:

    “Черепаха” один из лучших производителей автохимии. Сейчас я как то подутратил интерес ко всему этому делу. Но раньше, когда у меня была первая машина (краска обычная не металик) так вот натирал я её полиролью от Turtle и она блестела ни хуже своих лакированных братьев. Так что толк наверное будет.

  3. Владимир:

    Tutle Wax или Черепашки Ниндзя - зарекомендовал себя только для обывателей. Люди, разбирающиеся в автомобильной косметике никогда не купят продукты этого производителя.
    Что касается моего опыта - использовал антидождь от AGA (HiGear). В принципе понравилось, но на мой взгляд овчинка выделки не стоит. Натирать стекло после каждой мойки или 2-3 дождей в Москве - абсурд. Хорошо при наличии своего гаража и хотя бы шланга при нем. IMHO.

  4. Алексей:

    Владимир, а что такого знают разбирающиеся люди, чего стоит знать простым обывателям? :)

  5. Gipsy:

    А это, тезка, и есть самая страшная военная тайна! В нее никого посвящать нельзя, ею можно только понтоваться.

    По теме: довелось мне году в 2003-м перемещаться из т. А в т. Б. И надо заметить, точки эти расположены на диаметрально противоположных концах села Москва. Дело было летом. И все бы ничего, да разразился ливень. И как на зло дворники приказали долго жить. Ехать было крайне затруднительно, но надо. И вот случайно попался мне на глаза на одной сетевой заправке пластиковый флакончик с прозрачной жидкостью и зеленой черепашкой на этикетке. Не смотря, что полировать яйц… стекла в инструкции настоятельно рекомендуется только в сухую погоду, пришлось изголяться в условиях крайне высокой влажности. Итог: результат превзошел ожидания. Доехал до места назначения абсолютно спокойно. Обзор был замечательный. Воскресив дворники, еще недели 2 ездил, практически не пользуясь ими.

    Пользоваться регулярно для себя не считаю нужным, но перед дальней дорогой в плохую погоду всегда вспоминаю про тортиллу.

    P.S.: практика показала - мутная пленка, действительно присутствует, если недостаточно активно полировать стекло после нанесения и высыхания. Либо, если стекло было перед этим плохо отмыто. В Москве вообще отмыть хорошо стекла - проблема.

  6. Алексей:

    Gipsy, а чем надо полировать стекло после нанесения? Этот момент я как-то упустил, и никак понять не могу, мож я что не так делаю?

  7. Евгений:

    прикольная вещь.пользуюсь уже год.Начинае работать где то после 70 км/ч.в особенно хорошо на трассе,щетками не пользуюсь вообще,а вот в городе приходится особенно в темное время суток под фонарями(появляются отблески)

  8. Роман:

    Антидождь классная штука ребята!!! Но только от этого производителя. Пробовал антидождь от других производителей - г… полное. А вот Tutle Wax очень сильная штука. К стати, если все делать по инструкции и хорошенько отполировать стекло, никаких отблесков и разводов не остается!!! (По крайней мере у меня).

  9. Валерий:

    Я пользуюсь больше 10 лет.Трасса, город.,грязь, весенняя,летняя,зимняя,.пофиг.Ночью эффект увеличивается,снижается напряжение на глаза.Жидкостью почти не пользуюсь в сырую погоду.Даже туман концентрируется на стекле в виде капель .при движении по трассе и грязному городу просто кайф ловлю,.Постоянно обрабатываю лобовое, и боковые с зеркалами.на мойке запрещаю мойщикам вытерать лобовое стекло.Поверьте ,эта вещь стоит своих денег.и продлевает прозрачность стекол на порядок.А от вождения испытываешь только положительные эмоции.А насчёт отблесков..,то этот эффект присутствует от любой незамерзайки.ни кого не слушайте и берите .перед натиркой обезжирте стекло,потом помойте просушите .и натрите ,потом мягкой салфеткой полирните..Лобовое обрабатываю раз в 2 месяца ,боковые ,деожат эффект большепол года .

Оставить комментарий