RSS Comments Feed RSS Feed

Клей в домашнем хозяйстве - вещь необходимая. Недавно разбил небольшую статуэтку с птичками - одна птичка “улетела”, благо разлом получился только один, без осколков. Пришлось пойти и купить клей супер Момент, который производит известная компания Henkel - не побоюсь сказать что это лидер среди производителей различных клеев. Бытовая химия Henkel настолько разнообразна, что порой чтобы разобраться в ассортименте хочется воспользоваться каким-нибудь учебником по химии :) Ибо разброс химических формул, а также склеиваемых поверхностей очень широк. Но, поскольку я не химик, то мне обычно хватает консультации продавца. Хотя, по идее, количество основ для клея не так уж и много. Например этот супер клей Henkel - Момент Универсальный - делается на основе вещества “цианакрилат”. И на рынке существует множество других секундных клеев, в основе которых лежит цианакрилат, поэтому практически никаких отличий нет. Кроме как известности компании Henkel перед другими производителями :) Однако другие клеи могут стоить даже немного дешевле.

В принципе клей хороший. Все что склеивал - держит намертво. Та птичка, которая “улетела”, более этого не сделает. Надеюсь :) Однако, все же некоторый особенности при использовании универсального клея есть. Нанесение клея надо производить очень аккуратно, ибо любое лишнее количество клея, выдавившегося из клеевого шва могут прилипнуть к другому предмету, и расклеить их уже будет проблематично :) Даже если клей просто попадет на руку, то несколько дней пятно будет держаться на коже, пока регенерирующиеся ткани не отслоятся :)
А растворить клей момент оказывается не так то просто. В зависимости от состава клея используют воду, бензин, ацетон и даже диметилсульфоксид - хотя я даже не знаю, где его можно купить. Говорят в некоторых магазинах есть специальные растворители секундных клеев на основе цианакрилатов, но я пока таковых не встречал или может быть не обращал внимания.

Универсальный секундный клей “Супер” - Супер Момент
Клей “Супер Момент” идеально подходит для склеивания фарфора, керамики, дерева, кожи, резины, пластмассы, металла, пробки, картона.
НЕ ПРИГОДЕН: для полиэтилена, полипропилена, тефлона и стиропора.
Состав: этилцианакрилат
Срок годности: 24 месяца
Масса: 3 г
Компания: Henkel
Изготовитель: Ирландия
Упаковка: Россия
Cайт Henkel russia (россия): www.henkel.ru
Cайт Henkel International: www.henkel.com

Супер клей МоментКлей Henkel



9 комментариев к «Супер клей Момент универсальный * HENKEL»

  1. Алексей:

    Только что данным клеем склеил свой китайский пластмассовый бинокль

  2. Елка:

    Пост неочем… инфа не полезна, авто пишет как будто на заказ =(

  3. юля:

    Измазала вашим клеем руки, теперь не могу отмыть. Напишите, что делать!!!!!!!!!!!!!!

  4. Влад:

    если измазался клеем существует “Момент” Антиклей, реальная вещь.

  5. Чуча:

    Чтобы отмыть клей момент от рук, распарьте руки для начала, и потом как Вам лучше: или ножницами аккуратно, стараясь не пораниться, отскребаете эту жуткую пленку с рук, или просто трете сильно пресильно, и понескольку раз руки распаривайте, процесс будет легче идти!Растворителями различными не пробовала, да и думаю себе дороже, маслом подсолнечным - не помогает.А еще лучше перчатки одевайте перед тем как имеете дела с клеем “Моментом”=))Удачи.

  6. илья:

    подскажите у меня у виолончели сломалась верхняя часть оторвалась можно ли заклеить этим клеем?

  7. Ольга:

    в борьбе с клеем на пальцах, мне помогает такая штука как дебондер (используется для снятия нарощенных ресниц, раствояя клей на который они клеятся), прекрасно борется с суперклеем. Недавно для себя открыла и теперь не боюсь испачкать руки :-)

  8. Ксения:

    А кто у нс является производителем? Это же не импортируемый продукт? Есть завод в России?

  9. ЕЛЕНА:

    САМЫЙ ПЛОХОЙ КЛЕЙ.НЕ КЛЕИТ ПЛАСТИК.ХОТЬ УБЕЙ.СКЛЕИВАЕТ ВСЕ ЧТО УГОДНО НО НЕ ТО ЧТО НАДО..ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЗАДУМАЙТЕСЬ.ПЕРЕД ТЕМ КАК ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ КЛЕЙ А НЕ ФЕКАЛИИ.

Оставить комментарий