RSS Comments Feed RSS Feed

Когда я работаю на ноутбуке, мне категорически не хватает цифровой клавиатуры, которая на нормальной клаве находится справа. Просто привычка. И тут увидел интересную мышь Sigma, оптическую, как раз с USB интерфейсом, что прекрасно подойдет для ноутбука. Решил попробовать, и купил. И почти целый год пользовался ею с удовольствием, хотя если быть честным, не так уж и часто возникала необходимость вводить циферки с клавиатуры на мышке. И вот совсем недавно колесико начало плохо работать. То кликнешь на него, а “клик не засчитывается”, то один клик считается за два. Работать с такой мышью удовольствия мало, ведь самое распространенное действие мыши это кнопки, и кнопка колеса, а не цифровая клавиатура. Да и протерлась краска местами, как видно на последней фотографии. Купил себе новую обычную оптическую мини мышь для ноутбука, а эту положил “в архив” Улыбка Пробовал свою старую ставить, та что беспроводная мышь Microsoft, но не то, великовата, да и приемник мешается на маленьком столе.

USB оптическая мышь + цифровая клавиатура KPM100 * SIGMA

- Функция подключи и работай
- Порт USB 1.1, 2.0
- 19 числовых и функциональных клавиш
- Идеальное решение для операций вычисления, ввода данных, таблиц, выполнения бухгалтерских и финансовых прикладных задач
- 3 кнопки мыши
- разрешение 400 dpi
- Для Windows® 2000/Me/XP/Vista/7
- Производство Китай

usb мышь и клавиатурамышь для ноутбукаоптическая мышь для ноутбукаИнструкцияsigma мышьМышь после работы



3 комментариев к «USB оптическая мышь + цифровая клавиатура * SIGMA»

  1. Жанна:

    Тоже пользуюсь такой давно. Очень нравится. Краска стерлась только в левом нижнем углу. И ерунда это по сравнению с удобством. Но есть два недостатка. Подходит не для всех поверхностей стола, приходится подкладывать что-нибудь. И при работе в Excel часто использую знак “=”, а его на мышке нет. Приходится брать его с общей клавиатуры. А так как работаю с цифрами вслепую, это создает неудобство и очень тормозит работу. А ведь можно было бы разделить “Enter” и добавить “=” - и мышь была бы просто супер.

  2. Дмитрий:

    была у меня такая агрегатина. Очень нравилось с ней работать, так как по роду занятий бухгалтер, без конца цифры вводить нужно, а клавиатурной полкой неудобно каждый раз ширкать, да и брюшко мешает =)… а тут всегда под рукой нумпад… знака “равно”, соглашусь очень не хватало, особенно в экселе… год назад случайно стукнул рукой по ней(муху убить хотел), кнопка “ноль” выпрыгнула… до сих пор лежала на дне ящика стола. Сегодня решил завалы разгребсти - и наткнулся случайно на старого боевого товарища, решил поискать где такие купить можно и набрел на этот сайт… не подскажите где можно купить ее или что то похожее?

  3. Алексей:

    Дмитрий, даже и не знаю… Может есть другие аналоги, надо искать…

Оставить комментарий