RSS Comments Feed RSS Feed

В один момент я занимался моделированием всяких интересных штук. И вот понадобилось соединить два пластика, разных немного по составу. Думал Супер клей Момент мне в этом поможет, но что-то не клеилось. Шов не был герметичным. Вычитал где-то, что может помочь холодная сварка, то есть в моем случае это оказался Эпоксилин DUO. Ну собсно почитал, и решил попробовать купить, благо цена у него не очень велика, если не получится не жалко, да и всего объема не надо, значит и про запас останется Улыбка

Холодная сварка мне всегда была интересна, особенно процесс смешивания двух компонентов, в процессе которого смесь нагревается в руках Улыбка Не знаю как у других, но в предыдущие случаи холодная сварка не всегда помогала. Пробовали трубу отопления ей замазывать, все равно где-то дырочка находилась. Вот и в моем случае с пластиками тоже не вышло задуманное. Вначале все выглядело хорошо, даже держалось. Но стоило одной из склеиваемых частей нагреться до рабочей температуры, соединение развалилось :( Вобщем, в моем случае эпоксилин дуо не помогло. Но сам по себе клей вроде неплохой, для целей попроще наверняка подойдет. Хотя из эпоксидных вариантов мне больше понравился Эпоксидный экспресс клей, как-то он лучше схватывает поверхности, наверно из-за жидкого состояния.

Клей Эпоксилин ДУО * МОМЕНТ

Двухкомпонентный эпоксидный состав * Пластичный Эпоксилин DUO * Технологии холодной сварки
Назначение: применяется для надежного склеивания и ремонта изделий из различных материалов: фарфора, керамики, фаянса стекловолокна, камня, мрамора, бетона, кирпича, металлов, дерева и пр.
Состав: Компонент А: Эпоксидная смола, наполнитель, модифицирующие добавки. Компонент Б: Отвердитель на основе полиаминоамида, наполнитель, модифицирующие добавки.
Время схватывания: 2 часа
Время полного отвердения: 24 часа
Масса: 2х50 г
Изготовитель: Henkel
Страница продукта: www.moment.ru/3/378/

Эпоксилин DUOмомент эпоксилинклей момент эпоксилин

Эпоксилин ДУО



Оставить комментарий