RSS Comments Feed RSS Feed

Для одного из моих китайских фонариков понадобились батарейки, да не обычные пальчиковые, а “таблетки”. Купил упаковку, как раз для замены всех батареек. Мне еще не попадались батарейки lr1130 / ag10 формата, и эти элементы питания Minamoto мне попались в руки впервые. Батарейки интересные, хоть и маленькие но уже сделаны по alkaline технологии, что гарантирует больше чем обычно время работы. Хотя конечно судя по размерам “таблетки”, не скажешь, что они проработают долго. Их чаще используют в часах, калькуляторах, где нагрузка очень маленькая. В фонарике при постоянном использовании срок службы будет не очень длительным.

Батарейка 1,5v * LR1130 * AG 10 * MINAMOTO

Напряжение: 1,5V
Форм-фактор: lr1130 / AG10
Произведено в Китае.
Технология: Alkaline

батарейки minamotoэлементы питания lr1130 minamoto



6 комментариев к «Батарейка 1,5v * LR1130 * AG 10 * MINAMOTO»

  1. Аслан:

    Я Аслан, я создал для таких батареек “таблеток” зарядное устройство.Заряжается 2 часа.Главное превосходство этого зарядного устройства что оно заряжается с помощью солнечных лучей и света.Кому нужны такое зарядное устройство обращаетесь по эмаилу kanatomarov–97@mail.ru.

  2. Игорь:

    Да будет Вам известно, уважаемые!
    Батареи не заряжаются. Их “заряд” может произвести к нагреву и вздутию и даже возгоранию. Для заряда и перезаряда служат ONLY аккумуляторы. Потому что их химический состав подразумевает обратимую реакцию.

  3. Нина:

    Еще как заряжаются. У меня советского еще производства есть такое зарядное устройство - за пару часов батарейка заряжается и потом несколько месяцев в часах работает.а вот пальчиковые действительно вытекают…

  4. cxemotechnik21:

    Какой то неизвестный производитель батареек. Нельзя было купить че то получше.

  5. Николай:

    Да вот не заряжаются! Купил светодиодный фонарик с магнето, с неделю поработал и всё!, загорается только когда качаешь(при нажимании). Разобрал - там оказались AG10 Button Cell - это же батарейки? Вот и ищу - существуют ли такие аккумуляторы.
    И не понимаю смысл магнето в этом фонарике - похоже на развод.

  6. Анатолий:

    Развод натуральный, притом двойной: вместо аккумулятора - первичный элемент (зарядке не подлежит), а на выходе магнето отсутствует схема выпрямления для питания светодиодов постоянным током. Функция выпрямления возложена на сами светодиоды. По-видимому, обратное напряжение от магнето небольшое и светодиоды терпят. Но половина периода пропадает!

Оставить комментарий