RSS Comments Feed RSS Feed

Есть у нас дома налобные фонари, космос и другие с разным количеством светодиодов, однако все равно, не всегда они удобны, когда ночью на улицу ходишь. Да и батарейки у них менять надо, хотя конечно можно и аккумуляторы купить, но заряжать их не очень удобно. Вобщем, решили купить себе нормальный большой фонарь. Аккумуляторный, чтобы батарейки не менять, светодиодный, чтобы подольше светил если надо, ну и прожектор чтобы был, когда надо далеко светить - это на случай рыбалки какой в лесу :) Вобщем долго не выбирали, да и выбор в том магазине был не особо велик, купили мы продукцию под брэндом КОСМОС. Не сказать, что бренд заслужил какое-то там доверие и уважение, однако фонарь показался сделанным вполне добротно, поэтому отказываться от выбора не стали.
Что же “рассказал” нам о себе фонарь после непродолжительного использования? Ну, во-первых, прожектор светит на удивление хорошо, и далеко, поскольку отражатель рассчитан хорошо, то весь свет удачно собирается в небольшой световой пучек, который бьет достаточно далеко - по крайней мере на доме вдали пятно было отчетливо видно :) Во-вторых, светодиодный элемент тоже нормальной яркости, и с ним можно достаточно долго работать в темноте, и светит хорошо, и хватает нормально заряда. В третьих, заметил небольшую особенность, если включить светодиодный фонарь, а при включении прожектора он отключается - значит заряд батареи на исходе :) В четвертых, есть очень нужный на фонаре компас :D Куда уж без компаса в лесу :) Одно плохо, если сядет аккумулятор - компас уже не увидишь :) Да и рассчитан он на дневное время, ночью его просто не видно. Лампа в прожекторе, как автомобильная, форм-фактора H3 - для противотуманок. Только тут на 6 вольт и 30 ватт, а в туманках на 12 вольт и 55 ватт, хотя мне кажется они взаимозаменяемые, выглядят по крайней мере одинаково. Есть и минусы у фонарика. Самый неприятный - при зарядке лампа горит всегда красным. И не известно, зарядился аккум или нет, этого вы по лампе не увидите. Приходится держать чуть подольше на зарядке - чтобы получше зарядилось. Кнопка включения светодиодного фонаря не очень удобно, и на ощупь в темноте её не сразу нащупываешь. Ну а в целом фонарь вполне удовлетворяет своими потребительскими характеристиками, и желания выкинуть его пока нету. :)

Характеристики агрегата:
Наименование: Светодиодный аккумуляторный фонарь со встроенным светильником
Модель: AP2008A LED
Источник питания: свинцово-кислотный аккумулятор 6V 4Ah
Источники света: Галогенная лампа + 24 светодиода
В комплекте: Адаптер для зарядки от сети 220 В, адаптер для подзарядки от автомобильной сети.
Производство: В россии (штрихкод), под контролем компании из КНР. То есть делают там, упаковывают у нас :)

фонарь космос / Коробкафонарь аккумуляторный космос / КоробкаКоробкаКоробка фонаряСветодиодный фонарьфонарь светодиодный аккумуляторный космосКомпасфонарь прожектор космосфонарь прожектор космосфонарь прожектор космосЗарядное устройство
Ремешок для переноски

UPD: Как показала последняя зарядка, таки лампочка светится зеленым, когда зарядка завершена :) Видимо я просто не дождался в предыдущий раз полной зарядки :) Вобщем, минусов стало меньше :)



3 комментариев к «Фонарь - прожектор светодиодный аккумуляторный * КОСМОС»

  1. Maikl:

    Пробовали к нему аккумулятор купить? Боюсь, что не получится. Я для своего “космоса” не нашел.

  2. Maikl:

    А умрет он очень быстро.

  3. Алексей:

    Не пробовал. Сейчас почти не пользуюсь им, купил себе светодиодный фонарик на аккумуляторе, светит не сильно хуже, зато дольше)

Оставить комментарий