RSS Comments Feed RSS Feed

Были у меня клещи для снятия изоляции с провода, мало того что китайские, да еще и дешевые. Сколько они мне кровушки попили - словами не описать. Благо были они не мои и купив себе другой инструмент для зачистки проводов, я отдал те клещи их “счастливому” хозяину :) Болтики на них откручивались регулярно, ось на которой держалась пружинка - вылетала, короче незабываемое китайское качество :)
Эти щипцы для резки и зачистки проводов (интересно, они как нибудь по проще-то могут называться, а то приходится целое предложение писать чтобы просто их упомянуть :)) оказались в несколько раз лучше предыдущих. Как впрочем и цена раза в три выше. Хотя инструмент оказался не без минусов. В первых непонятная инструкция - её просто нет :) Во вторых, учитывая пункт первый я так и не понял, как регулировать толщину провода, который надо зачищать. Как я понял, для этого предназначена круглая крутилка на торце. Хотя работает она тоже странно - не ясно, на сколько “накрутил”, и приходится проверять на нужном куске провода. В третьих - не всегда провод нормально зачищается из-за пункта 2 - провод недоприжимается и проскальзывает. в четвертых - почему-то все равно хотя бы парочку жил отрезается. Видимо либо я что-то делал не так, либо слишком глубоко в провод вгрызаются кусачки - хотя если делать не сильное усилие - провод проскальзывает из-за пункта 3 :D Единственное, что порадовало - встроенный резак для проводов - режет легко и непринужденно с ровными краями. Вобщем, как обычно, чудес от китайской техники ждать не приходится. Однако эти щипцы все же скроены более складно нежели предыдущие - хотя бы не болтаются болтики в них :) Есть у меня теперь новая мечта - немецкий инструмент :) Видел как-то у товарища клещи для снятия изоляции - работает здорово! Но и стоит неслабо :) Вобщем, мне пока и этого хватит.

Инструмент для зачистки проводов в коробкеИнструмент - коробка снизуИнструмент для резки и зачистки проводовИнструмент для резки



Один комментарий к «Инструмент для резки и зачистки проводов от изоляции диаметром до 6 мм»

  1. Максим:

    Было, но прошло:)
    Давным давно переключился на крафтуловский девайс.

    если интересно - kraftool-instrument.ru/images/newtovar/22660-15_enl.jpg

    Конечно это не полуавтомат, но очень удобен когда приноровишься, живет до пяти лет, если сгорит выкинуть не жалко и ценник радует;)

    Аналоги производства Фит и Матрикс брать не стоит, очень уж металл хреновый.

Оставить комментарий