RSS Comments Feed RSS Feed

Вы любите ночью вставать, и бродить по дому в потемках, разыскивая на ощупь выключатель света, а потом морщась от яркого света идти дальше? :) А я не люблю. И с давних пор оценил преимущества использования светильников - ночников, когда и видно где ходишь, и сильно за электричество не переплачиваешь. Но у китайских люминесцентных ламп светильников есть одна особенность. Они перегорают. Рано или поздно. :) Хотя, вообще у люминисцентных ламп вообще есть такой недостаток, что при повышенной влажности лампы постепенно темнеют с одного из краев, и потом просто перегорают. Именно по этому ночник, установленный в ванной приходится менять чаще других. Поэтому в последний поход по кастораме пришлось купить светильник ночник производителя PHOENIX. Кстати говоря, эти ночники почему-то служат дольше, чем такие-же нонейм, или брэнда КОСМОС. И светят кстати тоже лучше. Именно поэтому я уже почти все ночники по дому заменил на них. И перегорают они кстати тоже намного реже, это я тоже уже заметил :) На ночнике кстати есть выключатель, поэтому постоянно вставлять-вынимать из розетки его не обязательно. Жаль, что не делают ночников с датчиком освещенности, чтобы они выключались при дневном свете. Конечно ночники с датчиками света есть, но они простые, не люминисцентные, и мощность у них 7 ватт, и светят не очень. Причина этому в том, что люминисцентные лампы не работают с датчиками света, диммерами и датчиками движения. То есть в принципе сделать это можно, но это будет намного дороже, поэтому этого пока не делают.

Характеристики лампы светильника:
Рабочее напряжение: 220V, 50-60Hz
Потребляемая мощность: 1W
Цвет свечения: Зеленый
Производство: Китай

Лампа-светильникНочник люминисцентныйЛюминесцентная лампа светильникЗеленый свет



2 комментариев к «Лампа-светильник, ночник люминисцентный * 1,2 Вт * 220 В * Phoenix»

  1. Дмитрий:

    Удобная вещь, был у меня почти такой же ночник, перегорел, хотел купить опять такой же, но продавец сказала что в наличии нет, придется ждать, а на следующий день купил себе недорогие электронные часы, и необходимость в покупке ночника отпала, света от них достаточно…

  2. Влад:

    У меня такой же светильник в прихожей, только светит белым. Очень удобная штука, освещение достаточное для “ночных бродилок”. Работает уже более 5 лет, светит днем и ночью, хотя он не фирменный. Вот жду момента: когда сгорит, хочу запихать в его корпус светодиоды, а он, зараза, все светит и светит ))

Оставить комментарий